МБОУ "Варнинская НОШ"
д. Варни, ул. Варнинская,21, Дебесский район, Удмуртская Республика
  • О школе

муниципльное бюджетное общеобразвательно учреждение "Варнинская начальная общеобразоательная школа"

МБОУ "Варнинская НОШ"

427060, Удмуртская Республика, Дебесский район, д. Варни, ул. Варнинская,21
    Телефон: 8 (34151) 4-23-42
    E-mail: vrn-sc@deb-obr.udmr.ru
    Информационные ресурсы организации: https://vk.com/public193978738

Директор: Бывальцева Надежда Николаевна
    Дата создания школы: 29 октября 2002

Количество обучающихся: 5 человек

Количество педагогов: 4 человек

История школы

Варнинская начальная школа введена в эксплуатацию в 1930 году. Количество учащихся – 77 человек. Преподавателей – 2 человека.

В соответствии с Постановлением Главы Администрации Дебесского района  Удмуртской Республики № 113 от 13 сентября 1994 года создано муниципальное образовательное учреждение Варнинский комплекс «Начальная школа – детский сад», реализующий  программы дошкольного и начального общего образования.

Постановлением Главы Администрации Дебесского  района № 512 от 29 декабря 2000 года  зарегистрирован Устав Муниципального образовательного учреждения для детей дошкольного и младшего школьного возраста «Начальная школа – детский сад» д. Варни.

Муниципальное образовательного учреждения для детей дошкольного и младшего школьного возраста «Начальная школа – детский сад» д. Варни переименовано в Муниципальное бюджетное образовательное учреждение для детей дошкольного и младшего школьного возраста «Начальная школа – детский сад» д. Варни Постановлением Администрации МО «Дебесский район» № 283 ОТ 30.08.2011г.

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение для детей дошкольного и младшего школьного возраста «Начальная школа – детский сад» д. Варни переименовано в муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Варнинская начальная общеобразовательная школа» ( Постановление Администрации МО «Дебесский район» № 197 от 03.09.2015г.)

Программа развития

1. Создание  развивающей предметно-образовательной среды, обеспечивающей формирование общей культуры, развитие интеллектуальных, нравственных, эстетических и личностных качеств, формирование предпосылок учебной деятельности детей дошкольного, школьного  возраста, учитывающих  интересы возрастных и индивидуальных особенностей детей.

2.Обеспечение условий, способствующих сохранению и укреплению здоровья, дальнейшее внедрение здоровьесберегающих технологий, пропаганда ценности здоровья и здорового образа жизни через формирование активной позиции ребенка по отношению к своему здоровью, создать систему нравственного воспитания.

3.Осуществление мероприятий по практической подготовке обучающихся к действиям в чрезвычайных ситуациях, обеспечение безопасных условий обучения.

4.Обеспечение применения информационных  технологий в обучении и воспитании  обучающихся и воспитанников.

5. Формирование основных компетенций у педагогов образовательного учреждения, необходимых для создания условий развития обучающихся, используя разнообразные формы повышения квалификации.

Документы не выбраны